To send your letter to ALL anti-choice and 'unknown stance' MPs at once, copy and paste the following email lists into your Bcc box in Microsoft Outlook. This will probably work in most other email programs too. Note that many email programs can only send to 100 addresses (or less) at a time, so you may have to send the letter in batches.

 

Pour envoyer votre lettre, en un seul envoi, à TOUS les députés anti-choix et à TOUS les députés dont la position est inconnue, copiez et collez la liste de courriels suivante dans le champ Cci lors de l’envoi d’un courriel avec Microsoft Outlook. Cette façon de faire fonctionnera probablement également avec la plupart des autres services de messagerie Web. Prenez note que plusieurs services de messagerie Web peuvent seulement envoyer un courriel à 100 adresses (ou moins) à la fois. Dans cette éventualité, vous avez la possibilité d’envoyer votre lettre par groupes d’adresses.


**NEW - Pro-choice MP emails are listed below**

** Nouveau - Les adresses de courriel des députés pro-choix sont énumérées ci-dessous **

Emails for Conservative Cabinet Members and Ministers of State / Les adresses courriel les ministres de la Couronne et des ministres d'État



Anti-choice MPs / Députés anti-choix

 

'Alice Wong (alice.wong@parl.gc.ca)'; 'Andrew Scheer (andrew.scheer@parl.gc.ca)'; 'Barry Devolin (barry.devolin@parl.gc.ca)'; 'Ben Lobb (ben.lobb@parl.gc.ca)'; 'Bev Shipley (bev.shipley@parl.gc.ca)'; 'Blaine Calkins (blaine.calkins@parl.gc.ca)'; 'Blake Richards (blake.richards@parl.gc.ca)'; 'Brad Trost (brad.trost@parl.gc.ca)'; 'Brian Jean (brian.jean@parl.gc.ca)'; 'Brian Storseth (brian.storseth@parl.gc.ca)'; 'Bruce Stanton (bruce.stanton@parl.gc.ca)'; 'Bryan Hayes (Bryan.Hayes@parl.gc.ca)'; 'Cathy McLeod (cathy.mcleod@parl.gc.ca)'; 'Cheryl Gallant (cheryl.gallant@parl.gc.ca)'; 'Chris Warkentin (chris.warkentin@parl.gc.ca)'; 'Colin Carrie (colin.carrie@parl.gc.ca)'; 'Colin Mayes (colin.mayes@parl.gc.ca)'; 'Costas Menegakis (Costas.Menegakis@parl.gc.ca)'; 'Daryl Kramp (daryl.kramp@parl.gc.ca)'; 'Dave MacKenzie (dave.mackenzie@parl.gc.ca)'; 'Dave Van Kesteren (dave.vankesteren@parl.gc.ca)'; 'David Anderson (david.anderson@parl.gc.ca)'; 'David Sweet (david.sweet@parl.gc.ca)'; 'Dean Allison (dean.allison@parl.gc.ca)'; 'Dean Delmastro (dean.delmastro@parl.gc.ca)'; 'Deepak Obhrai (deepak.obhrai@parl.gc.ca)'; 'Diane Ablonczy (diane.ablonczy@parl.gc.ca)'; 'Ed Fast (ed.fast@parl.gc.ca)'; 'Ed Komarnicki (ed.komarnicki@parl.gc.ca)'; 'Francis Scarpaleggia (francis.scarpaleggia@parl.gc.ca)'; 'Garry Breitkreuz (garry.breitkreuz@parl.gc.ca)'; 'Gary Goodyear (gary.goodyear@parl.gc.ca)'; 'Gerry Ritz (gerry.ritz@parl.gc.ca)'; 'Gord Brown (gord.brown@parl.gc.ca)'; 'Guy Lauzon (guy.lauzon@parl.gc.ca)'; 'Harold Albrecht (harold.albrecht@parl.gc.ca)'; 'Jacques Gourde (jacques.gourde@parl.gc.ca)'; 'James Bezan (james.bezan@parl.gc.ca)'; 'James Lunney (james.lunney@parl.gc.ca)'; 'James Moore (james.moore@parl.gc.ca)'; 'James Rajotte (james.rajotte@parl.gc.ca)'; 'Jason Kenney (jason.kenney@parl.gc.ca)'; 'Jeff Watson (jeff.watson@parl.gc.ca)'; 'Jim Flaherty (jim.flaherty@parl.gc.ca)'; 'Jim Hillyer (Jim.Hillyer@parl.gc.ca)'; 'Jim Karygiannis (jim.karygiannis@parl.gc.ca)'; 'Joe Preston (joe.preston@parl.gc.ca)'; 'John McKay (john.mckay@parl.gc.ca)'; 'John Williamson (John.Williamson@parl.gc.ca)'; 'Joy Smith (joy.smith@parl.gc.ca)'; 'Keith Ashfield (keith.ashfield@parl.gc.ca)'; 'Kellie Leitch (Kellie.Leitch@parl.gc.ca)'; 'Kelly Block (kelly.block@parl.gc.ca)'; 'Kevin Sorenson (kevin.sorenson@parl.gc.ca)'; 'Kyle Seeback (Kyle.Seeback@parl.gc.ca)'; 'Larry Miller (larry.miller@parl.gc.ca)'; 'Laurie Hawn (laurie.hawn@parl.gc.ca)'; 'Lavar Payne (lavar.payne@parl.gc.ca)'; 'Lawrence MaCaulay (lawrence.macaulay@parl.gc.ca)'; 'Leon Benoit (leon.benoit@parl.gc.ca)'; 'Lois Brown (lois.brown@parl.gc.ca)'; 'Lynne Yelich (lynne.yelich@parl.gc.ca)'; 'Mark Warawa (mark.warawa@parl.gc.ca)'; 'Massimo Pacetti (massimo.pacetti@parl.gc.ca)'; 'Maurice Vellacott (maurice.vellacott@parl.gc.ca)'; 'Merv Tweed (merv.tweed@parl.gc.ca)'; 'Mike Allen (mike.allen@parl.gc.ca)'; 'Mike Lake (mike.lake@parl.gc.ca)'; 'Mike Wallace (mike.wallace@parl.gc.ca)'; 'Nina Grewal (nina.grewal@parl.gc.ca)'; 'Patricia Davidson (pat.davidson@parl.gc.ca)'; 'Patrick Brown (patrick.brown@parl.gc.ca)'; 'Paul Calandra (paul.calandra@parl.gc.ca)'; 'Peter Goldring (peter.goldring@parl.gc.ca)'; 'Peter MacKay (peter.mackay@parl.gc.ca)'; 'Peter Van Loan (peter.vanloan@parl.gc.ca)'; 'Phil McColeman (phil.mccoleman@parl.gc.ca)'; 'Pierre Lemieux (pierre.lemieux@parl.gc.ca)'; 'Pierre Poilievre (pierre.poilievre@parl.gc.ca)'; 'Randy Hoback (randy.hoback@parl.gc.ca)'; 'Randy Kamp (randy.kamp@parl.gc.ca)'; 'Richard Harris (richard.harris@parl.gc.ca)'; 'Rick Dykstra (rick.dykstra@parl.gc.ca)'; 'Rick Norlock (rick.norlock@parl.gc.ca)'; 'Rob Anders (rob.anders@parl.gc.ca)'; 'Rob Merrifield (rob.merrifield@parl.gc.ca)'; 'Rob Moore (rob.moore@parl.gc.ca)'; 'Rob Nicholson (rob.nicholson@parl.gc.ca)'; 'Rod Bruinooge (rod.bruinooge@parl.gc.ca)'; 'Rodney Weston (rodney.weston@parl.gc.ca)'; 'Ron Cannan (ron.cannan@parl.gc.ca)'; 'Rona Ambrose (rona.ambrose@parl.gc.ca)'; 'Royal Galipeau (royal.galipeau@parl.gc.ca)'; 'Russ Hiebert (russ.hiebert@parl.gc.ca)'; 'Scott Reid (scott.reid@parl.gc.ca)'; 'Stella Ambler (Stella.Ambler@parl.gc.ca)'; 'Stephen Harper (stephen.harper@parl.gc.ca)'; 'Stephen Woodworth (stephen.woodworth@parl.gc.ca)'; 'Susan Truppe (Susan.Truppe@parl.gc.ca)'; 'Ted Menzies (ted.menzies@parl.gc.ca)'; 'Terence Young (terence.young@parl.gc.ca)'; 'Tilly O'Neill Gordon (tilly.oneillgordon@parl.gc.ca)'; 'Tim Uppal (tim.uppal@parl.gc.ca)'; 'Tom Lukiwski (tom.lukiwski@parl.gc.ca)'; 'Vic Toews (vic.toews@parl.gc.ca)'; 'Wladyslaw Lizon (Wladyslaw.Lizon@parl.gc.ca)'

 


Unknown Stance MPs / Députés à position inconnue sur l’avortement

 

'Andrew Saxton (andrew.saxton@parl.gc.ca)'; 'Bal Gosal (Bal.Gosal@parl.gc.ca)'; 'Bernard Trottier (Bernard.Trottier@parl.gc.ca)'; 'Bernard Valcourt (Bernard.Valcourt@parl.gc.ca)'; 'Bob Dechert (bob.dechert@parl.gc.ca)'; 'Bob Zimmer (Bob.Zimmer@parl.gc.ca)'; 'Brad Butt (Brad.Butt@parl.gc.ca)'; 'Candice Hoeppner (candice.hoeppner@parl.gc.ca)'; 'Chris Alexander (Chris.Alexander@parl.gc.ca)'; 'Christian Paradis (christian.paradis@parl.gc.ca)'; 'Chungsen Leung (Chungsen.Leung@parl.gc.ca)'; 'Corneliu Chisu (Corneliu.Chisu@parl.gc.ca)'; 'Dan Albas (Dan.Albas@parl.gc.ca)'; 'David Tilson (david.tilson@parl.gc.ca)'; 'David Wilks (David.Wilks@parl.gc.ca)'; 'Denis Lebel (denis.lebel@parl.gc.ca)'; 'Devinder Shory (devinder.shory@parl.gc.ca)'; 'Diane Finley (diane.finley@parl.gc.ca)'; 'Earl Dreeshen (earl.dreeshen@parl.gc.ca)'; 'Ed Holder (ed.holder@parl.gc.ca)'; 'Eve Adams (Eve.Adams@parl.gc.ca)'; 'Gail Shea (gail.shea@parl.gc.ca)'; 'Gary Schellenberger (gary.schellenberger@parl.gc.ca)'; 'Gerald Keddy (gerald.keddy@parl.gc.ca)'; 'Greg Kerr (greg.kerr@parl.gc.ca)'; 'Greg Rickford (greg.rickford@parl.gc.ca)'; 'Jay Aspin (Jay.Aspin@parl.gc.ca)'; 'Joe Daniel (Joe.Daniel@parl.gc.ca)'; 'John Carmichael (John.Carmichael@parl.gc.ca)'; 'John Duncan (john.duncan@parl.gc.ca)'; 'John Weston (john.weston@parl.gc.ca)'; 'Joyce Bateman (Joyce.Bateman@parl.gc.ca)'; 'Julian Fantino (julian.fantino@parl.gc.ca)'; 'Kerry-Lynne Findlay (Kerry-Lynne.Findlay@parl.gc.ca)'; 'Kevin Lamoureux (kevin.lamoureux@parl.gc.ca)'; 'Lawrence Toet (Lawrence.Toet@parl.gc.ca)'; 'Leona Aglukkaq (leona.aglukkaq@parl.gc.ca)'; 'Mark Adler (Mark.Adler@parl.gc.ca)'; 'Mark Strahl (Mark.Strahl@parl.gc.ca)'; 'Maxime Bernier (maxime.bernier@parl.gc.ca)'; 'Parm Gill (Parm.Gill@parl.gc.ca)'; 'Peter Penashue (Peter.Penashue@parl.gc.ca)'; 'Ray Boughen (ray.boughen@parl.gc.ca)'; 'Rob Clarke (rob.clarke@parl.gc.ca)'; 'Robert Goguen (Robert.Goguen@parl.gc.ca)'; 'Robert Sopuck (robert.sopuck@parl.gc.ca)'; 'Roxanne James (Roxanne.James@parl.gc.ca)'; 'Sean Casey (Sean.Casey@parl.gc.ca)'; 'Shelly Glover (shelly.glover@parl.gc.ca)'; 'Steven Blaney (steven.blaney@parl.gc.ca)'; 'Steven Fletcher (steven.fletcher@parl.gc.ca)'; 'Ted Opitz (Ted.Opitz@parl.gc.ca)'; 'Tony Clement (tony.clement@parl.gc.ca)'; 'Wai Young (Wai.Young@parl.gc.ca)'




Pro-choice MPs / Députés pro-choix


'Alain Giguère (Alain.Giguere@parl.gc.ca)'; 'Alex Atamanenko (alex.atamanenko@parl.gc.ca'; 'Alexandre Boulerice (Alexandre.Boulerice@parl.gc.ca)'; 'Alexandrine Latendresse (Alexandrine.Latendresse@parl.gc.ca)'; 'André Bellavance (andre.bellavance@parl.gc.ca)'; 'Andrew Cash (Andrew.Cash@parl.gc.ca)'; 'Anne Minh-Thu Quach (AnneMinh-Thu.Quach@parl.gc.ca)'; 'Anne-Marie Day (Anne-Marie.Day@parl.gc.ca)'; 'Annick Papillon (Annick.Papillon@parl.gc.ca)'; 'Bob Rae (bob.rae@parl.gc.ca)'; 'Brent Rathgeber (brent.rathgeber@parl.gc.ca)'; 'Brian Masse (brian.masse@parl.gc.ca)'; 'Bruce Hyer (bruce.hyer@parl.gc.ca)'; 'Carol Hughes (carol.hughes@parl.gc.ca)'; 'Carolyn Bennett (carolyn.bennett@parl.gc.ca)'; 'Charlie Angus (charlie.angus@parl.gc.ca)'; 'Charmaine Borg (Charmaine.Borg@parl.gc.ca)'; 'Chris Charlton (chris.charlton@parl.gc.ca)'; 'Christine Moore (Christine.Moore@parl.gc.ca)'; 'Claude Gravelle (claude.gravelle@parl.gc.ca)'; 'Claude Patry (Claude.Patry@parl.gc.ca)'; 'Dan Harris (Dan.Harris@parl.gc.ca)'; 'Dany Morin (Dany.Morin@parl.gc.ca)'; 'David Christopherson (david.christopherson@parl.gc.ca)'; 'David McGuinty (david.mcguinty@parl.gc.ca)'; 'Denis Blanchette (Denis.Blanchette@parl.gc.ca)'; 'Denis Coderre (denis.coderre@parl.gc.ca)'; 'Dennis Bevington (dennis.bevington@parl.gc.ca)'; 'Djaouida Sellah (Djaouida.Sellah@parl.gc.ca)'; 'Dominic Leblanc (dominic.leblanc@parl.gc.ca)'; 'Don Davies (don.davies@parl.gc.ca)'; 'Élaine Michaud (Elaine.Michaud@parl.gc.ca)'; 'Elizabeth May (Elizabeth.May@parl.gc.ca)'; 'Ève Péclet (Eve.Peclet@parl.gc.ca)'; 'Fin Donnelly (fin.donnelly@parl.gc.ca)'; 'Francine Raynault (Francine.Raynault@parl.gc.ca)'; 'François Choquette (Francois.Choquette@parl.gc.ca)'; 'François Lapointe (Francois.Lapointe@parl.gc.ca)'; 'François Pilon (Francois.Pilon@parl.gc.ca)'; 'Françoise Boivin (Francoise.Boivin@parl.gc.ca)'; 'Frank Valeriote (Frank.valeriote@parl.gc.ca)'; 'Geoff Regan (geoff.regan@parl.gc.ca)'; 'Gerry Byrne (gerry.byrne@parl.gc.ca)'; 'Glenn Thibeault (glenn.thibeault@parl.gc.ca)'; 'Gordon O'Connor (gordon.oconnor@parl.gc.ca)'; 'Guy Caron (Guy.Caron@parl.gc.ca)'; 'Hedy Fry (hedy.fry@parl.gc.ca)'; 'Hélène Laverdière (Helene.Laverdiere@parl.gc.ca)'; 'Hélène LeBlanc (Helene.LeBlanc@parl.gc.ca)'; 'Hoang Mai (Hoang.Mai@parl.gc.ca)'; 'Irene Mathyssen (irene.mathyssen@parl.gc.ca)'; 'Irwin Cotler (irwin.cotler@parl.gc.ca)'; 'Isabelle Morin (Isabelle.Morin@parl.gc.ca)'; 'Jack Harris (jack.harris@parl.gc.ca)'; 'Jamie Nicholls (Jamie.Nicholls@parl.gc.ca)'; 'Jasbir Sandhu (Jasbir.Sandhu@parl.gc.ca)'; 'Jean Crowder (jean.crowder@parl.gc.ca)'; 'Jean Rousseau (Jean.Rousseau@parl.gc.ca)'; 'Jean-François Fortin (Jean-Francois.Fortin@parl.gc.ca)'; 'Jean-François Larose (Jean-Francois.Larose@parl.gc.ca)'; 'Jinny Jogindera Sims (Jinny.Sims@parl.gc.ca)'; 'Joe Comartin (joe.comartin@parl.gc.ca)'; 'Joe Oliver (Joe.Oliver@parl.gc.ca)'; 'John Baird (john.baird@parl.gc.ca)'; 'John McCallum (john.mccallum@parl.gc.ca)'; 'John Rafferty (john.rafferty@parl.gc.ca)'; 'Jonathan Genest-Jourdain (Jonathan.Genest-Jourdain@parl.gc.ca)'; 'Jonathan Tremblay (Jonathan.Tremblay@parl.gc.ca)'; 'José Nunez-Melo (Jose.Nunez-Melo@parl.gc.ca)'; 'Joyce Murray (joyce.murray@parl.gc.ca)'; 'Judy Foote (judy.foote@parl.gc.ca)'; 'Judy Sgro (judy.sgro@parl.gc.ca)'; 'Justin Trudeau (justin.trudeau@parl.gc.ca)'; 'Kennedy Stewart (Kennedy.Stewart@parl.gc.ca)'; 'Kirsty Duncan (kirsty.duncan@parl.gc.ca)'; 'Laurin Liu (Laurin.Liu@parl.gc.ca)'; 'Libby Davies (libby.davies@parl.gc.ca)'; 'Linda Duncan (linda.duncan@parl.gc.ca)'; 'Lisa Raitt (lisa.raitt@parl.gc.ca)'; 'Lise St-Denis (Lise.St-Denis@parl.gc.ca)'; 'Louis Plamondon (louis.plamondon@parl.gc.ca)'; 'Lysane Blanchette-Lamothe (Lysane.Blanchette-Lamothe@parl.gc.ca)'; 'Malcolm Allen (malcolm.allen@parl.gc.ca)'; 'Manon Perreault (Manon.Perreault@parl.gc.ca)'; 'Marc Garneau (marc.garneau@parl.gc.ca)'; 'Marc-André Morin (Marc-Andre.Morin@parl.gc.ca)'; 'Maria Mourani (maria.mourani@parl.gc.ca)'; 'Marie-Claude Morin (Marie-Claude.Morin@parl.gc.ca)'; 'Marjolaine Boutin-Sweet (Marjolaine.Boutin-Sweet@parl.gc.ca)'; 'Mark Eyking (mark.eyking@parl.gc.ca)'; 'Mathieu Ravignat (Mathieu.Ravignat@parl.gc.ca)'; 'Matthew Dubé (Matthew.Dube@parl.gc.ca)'; 'Matthew Kellway (Matthew.Kellway@parl.gc.ca)'; 'Mauril Bélanger (mauril.belanger@parl.gc.ca)'; 'Megan Leslie (megan.leslie@parl.gc.ca)'; 'Michael Chong (michael.chong@parl.gc.ca)'; 'Michelle Rempel (Michelle.Rempel@parl.gc.ca)'; 'Mike Sullivan (Mike.Sullivan@parl.gc.ca)'; Miriam Rycroft (Miriam.Rycroft@parl.gc.ca); 'Mylène Freeman (Mylene.Freeman@parl.gc.ca)'; 'Nathan Cullen (nathan.cullen@parl.gc.ca)'; 'Niki Ashton (niki.ashton@parl.gc.ca)'; 'Nycole Turmel (Nycole.Turmel@parl.gc.ca)'; 'Olivia Chow (olivia.chow@parl.gc.ca)'; 'Pat Martin (pat.martin@parl.gc.ca)'; 'Paul Dewar (paul.dewar@parl.gc.ca)'; 'Paulina Ayala (Paulina.Ayala@parl.gc.ca)'; 'Peggy Nash (Peggy.Nash@parl.gc.ca)'; 'Peter Braid (peter.braid@parl.gc.ca)'; 'Peter Julian (peter.julian@parl.gc.ca)'; 'Peter Kent (peter.kent@parl.gc.ca)'; 'Peter Stoffer (peter.stoffer@parl.gc.ca)'; 'Philip Toone (Philip.Toone@parl.gc.ca)'; 'Pierre Dionne Labelle (Pierre.DionneLabelle@parl.gc.ca)'; 'Pierre Jacob (Pierre.Jacob@parl.gc.ca)'; 'Pierre Nantel (Pierre.Nantel@parl.gc.ca)'; 'Pierre-Luc Dusseault (Pierre-Luc.Dusseault@parl.gc.ca)'; 'Ralph Goodale (ralph.goodale@parl.gc.ca)'; 'Randall Garrison (Randall.Garrison@parl.gc.ca)'; 'Rathika Sitsabaiesan (Rathika.Sitsabaiesan@parl.gc.ca)'; 'Raymond Côté (Raymond.Cote@parl.gc.ca)'; 'Réjean Genest (Rejean.Genest@parl.gc.ca)'; 'Robert Aubin (Robert.Aubin@parl.gc.ca)'; 'Robert Chisholm (Robert.Chisholm@parl.gc.ca)'; 'Rodger Cuzner (rodger.cuzner@parl.gc.ca)'; 'Romeo Saganash (Romeo.Saganash@parl.gc.ca)'; 'Rosane Doré Lefebvre (Rosane.DoreLefebvre@parl.gc.ca)'; 'Ruth Ellen Brosseau (RuthEllen.Brosseau@parl.gc.ca)'; 'Ryan Cleary (Ryan.Cleary@parl.gc.ca)'; 'Ryan Leef (Ryan.Leef@parl.gc.ca)'; 'Sadia Groguhé (Sadia.Groguhe@parl.gc.ca)'; 'Sana Hassainia (Sana.Hassainia@parl.gc.ca)'; 'Scott Andrews (scott.andrews@parl.gc.ca)'; 'Scott Armstrong (scott.armstrong@parl.gc.ca)'; 'Scott Brison (scott.brison@parl.gc.ca)'; 'Scott Simms (scott.simms@parl.gc.ca)'; 'Stéphane Dion (stephane.dion@parl.gc.ca)'; 'Sylvain Chicoine (Sylvain.Chicoine@parl.gc.ca)'; 'Tarik Brahmi (Tarik.Brahmi@parl.gc.ca)'; 'Ted Hsu (Ted.Hsu@parl.gc.ca)'; 'Thomas Mulcair (thomas.mulcair@parl.gc.ca)'; 'Tyrone Benskin (Tyrone.Benskin@parl.gc.ca)'; Wayne Easter (wayne.easter@parl.gc.ca); 'Wayne Marston (wayne.marston@parl.gc.ca)'; 'Yvon Godin (yvon.godin@parl.gc.ca)'



Conservative Cabinet Members and Ministers of State / Les ministres de la Couronne et des ministres d'État

'Stephen Harper (stephen.harper@parl.gc.ca)'; 'Rob Nicholson (rob.nicholson@parl.gc.ca)'; 'Peter MacKay (peter.mackay@parl.gc.ca)'; 'Vic Toews (vic.toews@parl.gc.ca)'; 'Rona Ambrose (rona.ambrose@parl.gc.ca)'; 'Diane Finley (diane.finley@parl.gc.ca)'; 'John Baird (john.baird@parl.gc.ca)'; 'Tony Clement (tony.clement@parl.gc.ca)'; 'Jim Flaherty (jim.flaherty@parl.gc.ca)'; 'Peter Van Loan (peter.vanloan@parl.gc.ca)'; 'Jason Kenney (jason.kenney@parl.gc.ca)'; 'Gerry Ritz (gerry.ritz@parl.gc.ca)'; 'Christian Paradis (christian.paradis@parl.gc.ca)'; 'James Moore (james.moore@parl.gc.ca)'; 'Denis Lebel (denis.lebel@parl.gc.ca)'; 'Leona Aglukkaq (leona.aglukkaq@parl.gc.ca)'; 'Keith Ashfield (keith.ashfield@parl.gc.ca)'; 'Peter Kent (peter.kent@parl.gc.ca)'; 'Lisa Raitt (lisa.raitt@parl.gc.ca)'; 'Gail Shea (gail.shea@parl.gc.ca)'; 'John Duncan (john.duncan@parl.gc.ca)'; 'Julian Fantino (julian.fantino@parl.gc.ca)'; 'Steven Blaney (steven.blaney@parl.gc.ca)'; 'Ed Fast (ed.fast@parl.gc.ca)'; 'Joe Oliver (Joe.Oliver@parl.gc.ca)'; 'Peter Penashue (Peter.Penashue@parl.gc.ca)'; 'Bernard Valcourt (Bernard.Valcourt@parl.gc.ca)'; 'Gordon O'Connor (gordon.oconnor@parl.gc.ca)'; 'Maxime Bernier (maxime.bernier@parl.gc.ca)'; 'Diane Ablonczy (diane.ablonczy@parl.gc.ca)'; 'Lynne Yelich (lynne.yelich@parl.gc.ca)'; 'Steven Fletcher (steven.fletcher@parl.gc.ca)'; 'Gary Goodyear (gary.goodyear@parl.gc.ca)'; 'Ted Menzies (ted.menzies@parl.gc.ca)'; 'Tim Uppal (tim.uppal@parl.gc.ca)'; 'Alice Wong (alice.wong@parl.gc.ca)'; 'Bal Gosal (Bal.Gosal@parl.gc.ca)';